Предмет: Химия,
автор: бигун
Какую массу меди можно получить в результате реакции замещения между оксидом меди(2) и 5,6л (н.у) водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
СиО + Н2 = Си + Н2О
Количество вещества Н2 будет равно 5,6/22,4 = 0,25моль
По уравнению количество вещества Си равно количеству вещества Н2, т. е. 0,25моль
Молярная масса меди = 64г/моль
Масса меди = 0,25 * 64 = 16г
Количество вещества Н2 будет равно 5,6/22,4 = 0,25моль
По уравнению количество вещества Си равно количеству вещества Н2, т. е. 0,25моль
Молярная масса меди = 64г/моль
Масса меди = 0,25 * 64 = 16г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: karlvlad08
Предмет: Математика,
автор: sofianagrebellna
Предмет: Химия,
автор: Pyracanda
Предмет: Литература,
автор: proskurina81