Предмет: Физика, автор: MarioCafe72

какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 4 Г эфира , имеющего температуру 35 градусов Цельсия ?

Ответы

Автор ответа: walesofficial
0
Дано:
m=0.004кг
tн=35 oC
t кипения эфира = 35 oC
L эфира (Удельная теплота парообразования) = 400 000 Дж/кг
Найти: Q
Решение:
Т.к. эфир уже доведен до температуры кипения, то теплота будет затрачиваться только на парообразование
Q=L*m=400 000 * 0.004=1600 Дж
Автор ответа: MarioCafe72
0
А как нарисовать график зависимости температуры эфира от времени ?
Автор ответа: walesofficial
0
В данном случае будет прямая, параллельная оси Ox. После полного испарения эфира начнет нагреваться пар, график будет подниматься вверх. Но, т.к. в условии сказано только про превращение в пар, следует нарисовать прямую, параллельную оси Oх на уровне 35 градусов Цельсия
Автор ответа: MarioCafe72
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angmuhametdinova