Предмет: Физика, автор: ermuhanamanjol

1. Сколько раз автомобиль проезжает за 5
секунд со скоростью от 36 км / ч до 72 км /ч?

2. Автомобиль, двигающийся по прямой, преодолел 150 м за 10 секунд. Как быстро он движется за 3 секунды с той же скоростью?​
помогите пж


zinovicgrigorij: Проверьте условие первой задачи, с таким условием она не решается

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 60м; 45м

Объяснение:

1) Переводим скорость движения с км/час в м/с:

36км/час=36*1000/3600=10м/с

72км/час=72*1000/3600=20м/с

2) Находим ускорение автомобиля:

а=(V-Vo)/t=(20-10)/4=2,5м/с²

3) Находим путь автомобиля за 4 с

S=Vo*t+at²/2=10*4+2,5*16/2=40+20=60м

1) Находим скорость автомобиля за 1с:

V=S/t=150/10=15м/с

2) Находим путь автомобиля за 3с:

S=V*t=15*3=45м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Lehander
Предмет: МХК, автор: Аноним