Предмет: Физика, автор: 15Екатерина15

1.Сколько молей содержится в алюминиевой ложке массой 27 г?

Ответы

Автор ответа: kefa
0

Mr (Al)=27 

M (Al)=27 г/моль 

 

n(Al)=m/M=27 г /27 г/моль=1 моль

Похожие вопросы