Предмет: Математика,
автор: TAHF
Для праздничного стола купили 25кг апельсин и 15кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?
Как записать краткую запись. Подскажите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
25кг апельсинов - 15кг бананов = 10 кг на столько меньше купили бананов
140 : 10 = 14 леев - цена 1 кг бананов
Цена 1 кг бананов = цене 1 кг апельсинов , значит
и бананы и апельсины продавали за 14 леев
140леев:10кг=14 леев за 1кг
25*14=350 леев - это апельсины
15*14=210 леев - это бананы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: drburun
Предмет: Русский язык,
автор: gennadyevich201
Предмет: Українська мова,
автор: debela
Предмет: Обществознание,
автор: sanzhar25