Предмет: Физика, автор: yagyzhinskaya

В канистру, площадь дна которой 200 см3, налили 5000 см3 керосина. Определите давление керосина на дно. Плотность керосина 800 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сначала определим массу керосина:
m=ρ*V = 800*5000*10⁻⁶ = 4 кг

Далее находим силу тяжести керосина:
F=m*g=4*10=40 Н

А теперь рассчитаем давление на дно:
p = F*S = 40/200*10⁻⁴ = 2 000 Па

(ЗАМЕЧАНИЕ!!! Площадь измеряется в КВАДРАТНЫХ сантиметрах, но не в КУБИЧЕСКИХ)
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: elitatagirova2
Предмет: Математика, автор: kusrik