Предмет: Физика,
автор: Anton2555
[]Какой ток будет протекать через лампочку с сопротивлением нити 2400 Ом, если в сети напряжение 220В?
Напишите с решением и по какой формуле решается это
Ответы
Автор ответа:
0
По закону ома
I=u/R
I=220/2400=0.9 ампер
I=u/R
I=220/2400=0.9 ампер
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: domananimusov
Предмет: Алгебра,
автор: fokib54
Предмет: Математика,
автор: detskiitel15
Предмет: Обществознание,
автор: elitatagirova2
Предмет: Математика,
автор: kusrik