Предмет: Физика, автор: Aituar95

Человек массой 80 кг бегущий со скоростью 4м/с догоняет тележку массой 40 кг движующиеся со скоростью 2 м/с и вскакивает на нее и они продолжают движение со скоростью.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

m1= 80 кг

V1= 4 м/с

m2= 40 кг

V2= 2 м/с

НАЙТИ   V

.............................

m1V1 + m2V2= ( m1+m2 ) V

 

V=  ( m1V1 + m2V2 )  / ( m1+m2)

 

V= ( 320+80) / 120=3,3  м/с

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ss8250918