Предмет: Физика,
автор: walery1507vs
чему равен при нормальных условиях объем воздуха с массой 0.029кг?
Нужно до 14:00 по МСК
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: P0=1,01*10^5 Па m=0,029 кг T0=273 K M=29*10^-3 кг/моль V-?
P0*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P0*M=0,029*8,31*273/1,01*10^5*29*10^-3=2,25*10-2 м3
P0*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P0*M=0,029*8,31*273/1,01*10^5*29*10^-3=2,25*10-2 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samratovaardak60
Предмет: Химия,
автор: CrazyGuy07
Предмет: Физика,
автор: iraromaniuk2006
Предмет: Математика,
автор: 20931
Предмет: Алгебра,
автор: superstavr814