Предмет: Физика, автор: vladmiki

Знайдіть об'єм шматка заліза, який у воді важить 13,6 Н. Густина заліза 7,8г/см3.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Дан вес в воде??? Тогда:
P=m*g-Fa   Fa=pж*g*V   pж=1000 кг/м3   m=p*V
P=p*V-pж*g*V=g*V*(p-pж)
V=P/g*(p-pж)=13,6/10*(7800-1000)=0,0002 м3=200 см3
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: arinakostana2
Предмет: Математика, автор: kalamkasnuralinova70
Предмет: Литература, автор: aiaulm