Предмет: Физика, автор: Milalala

На тележку массой 50 кг, катившуюся по горизонтальной поверхности со скоростью 1,4 м/с, опустился груз массой 20 кг. Как и на сколько изменится скорость тележки?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Импульс тела p=mv 

 

p=50*1.4=70

 

v=p/m

 

v=70/(50+20)=1 м/с

 

Ответ: Скорость уменьшилась на 0.4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Психология, автор: Аноним