Предмет: Физика, автор: TARDISMASTER

1) Маленький свинцовый шарик объёмом 0,01 см3 равномерно падает в воде. Какое количество теплоты выделится при перемещении шарика на 6 м?

Ответы

Автор ответа: Старыйпень
0

Шарик падает и растрачивает свою потенциальную энергию, в кинетическую она не переходит, так как в воде скорость он не набирает, равномерно падая в воде.

 

Еп=mgh

 

плотность свинца p=11,34 г/см³,

m=11,34*0,01=0,1134 г ≈ 1,134×10⁻⁴ кг

 

Еп = 1,134×10⁻⁴×10×6 = 6,8×10⁻³Дж

 

Q ≈ Еп = 6,8×10⁻³Дж

 

Я не уверен, но, кажется, это так решается.

Похожие вопросы
Предмет: Психология, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: katrin31