Предмет: Физика, автор: SHEY4Cormac

какое количество теплоты необходимо для нагревания меди 4 кг с 5 до 45°

Ответы

Автор ответа: Margarita211
0
См=400(теплоёмкость меди)
Q=Cm(t2-t1)
t2=45
t1=5
m=4кг
Q=400*4*(45-5)=64000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Danylo12345
Предмет: История, автор: 131972