Предмет: Математика, автор: Музыкантка321

задачка
"За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Сколько заплатят за 150 г сметаны?"

Ответы

Автор ответа: artariadna
0

1 кг = 1000 г

1000 г = 80 руб.

150 г = х руб.

х = 80:1000*150

х = 12 руб.

Ответ: 12 руб

Автор ответа: artariadna
0
1 кг=1000 г
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: balgabekasanhan
Предмет: Биология, автор: nemat079793