Предмет: Математика,
автор: Музыкантка321
задачка
"За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Сколько заплатят за 150 г сметаны?"
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг = 1000 г
1000 г = 80 руб.
150 г = х руб.
х = 80:1000*150
х = 12 руб.
Ответ: 12 руб
Автор ответа:
0
1 кг=1000 г
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать.
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
Мы переводим в кг, чтобы было удобней считать.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jjapa
Предмет: Литература,
автор: balgabekasanhan
Предмет: Биология,
автор: nemat079793
Предмет: Математика,
автор: Соня1005
Предмет: Литература,
автор: rehbwz