Предмет: Физика,
автор: SashaRadzievska
Определите длину волны лучей, фотоны которых имеют такую же энергию, что и электрон, пролетевший разность потенциалов 4 В.
Ответы
Автор ответа:
0
Электрон имеет энергию E=e*U=1,6*10^-19*4=6,4*10^-19 Дж
E=h*c/L
L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/6,4*10^-19=3,1*10^-7 м
E=h*c/L
L=h*c/E=6,62*10^-34*3*10^8/6,4*10^-19=3,1*10^-7 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dinarabadrieva1
Предмет: Английский язык,
автор: tukenElnur
Предмет: Алгебра,
автор: sargishovakimyan08
Предмет: Математика,
автор: dima1210