Предмет: Химия, автор: kiri448

Нужно решение Б5 срочно!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: тайная
0

Дано:

V(O2) = 5,6 л

Найти:

m(H2O)

Решение:

x г                         5,6 л

2H2O = 2H2   +   O2  

36 г                       22,4 л

Вычислим объем вступившего в реакцию водорода:

х г --- 5,6 л

36 г --- 22,4 л

х = 5,6 л ∙ 36 г 22,4 л =  9 г

Ответ:  m(H2О) = 9 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qwerty8452710