Предмет: Химия,
автор: Бякулька
Вычислите массу нитрида лития, который можно получить при взаимодействии навески лития массой 0,7 г с азотом. какой объём азота(н.у) для этого требуется?
Ответы
Автор ответа:
0
6Li+N2=2Li3N
0.7г Li------------х гLi3N
42г(n*M)----------70г(n*M=2*35)Li3N по реакции х г=1.17г нитрида
0.7г лития-------------х л азота
42г(6*7)-----------------22.4л (Vm*n)азота х л=0.37л азота
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dayir22052006197
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: serezha50
Предмет: История,
автор: HeroJJ