Предмет: Физика,
автор: al4inikaKatya
Какой заряд был перенесен по проводнику, напряжение на концах которого равно 25В, если работа тока в проводнике составляет 0,2 кДж?
(можно с объяснением,пожалуйста )
Ответы
Автор ответа:
0
Работа электрического поля по переносу заряда A=q*U
Тогда q=A/q=200/25=8 Кл Все!!!
Дано: U=25 B A=200 Дж q-?
Тогда q=A/q=200/25=8 Кл Все!!!
Дано: U=25 B A=200 Дж q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: elizavetafed06
Предмет: Математика,
автор: joker10101
Предмет: Геометрия,
автор: Смартфончик1
Предмет: Математика,
автор: перемешкин1