Предмет: Физика, автор: Инкогнитоххх

Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединённых последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В. Начертите схему соединений.

Ответы

Автор ответа: NeZoX007
0
т. к. соединение последовательное, то сила тока везде одинакова. I=U/R=40/20=2А
U1=IR=2*10=20B
U3=IR=2*30=60B
и Uобщ=U1+U2+U3=120B
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: andrey4653
Предмет: Физика, автор: Zhanka11