Предмет: Физика, автор: pereskokovakar

Пружина жесткостью 40 Н/м растягивается на 2,5 см под действием силы сколько Н?

Ответы

Автор ответа: столет
0
k=40 Н/м                         закон Гука: F=kIxI;
IxI=2,5 см=0,025 м                             F=40*0,025=1 H;
________________                Ответ: F =1 H.
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LaritaV