Предмет: Химия,
автор: VladGaming7
1. Какая масса гидроксида натрия потребуется для нейтрализации 100 г раствора серной кислоты с массовой долей серной кислоты 5%.
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+ 2NaOH= Na2SO4+ 2H2O
v(H2SO4)=100*5/100*98=0.051 моль
m(NaOH)= 2*0.051*40=4.08 г
v(H2SO4)=100*5/100*98=0.051 моль
m(NaOH)= 2*0.051*40=4.08 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Alexxx0013
Предмет: Русский язык,
автор: vldpustovit
Предмет: Русский язык,
автор: vldpustovit
Предмет: Химия,
автор: ОтличникФигов15
Предмет: Физика,
автор: сарик187