Предмет: Химия,
автор: Мандаринка646
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечают количественному составу фосфата аммония.
Желательно с решением.)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)3PO4
Mr((NH4)3PO4)=3*14+12*1+31+4*16=149
W(N)=42/149=0.28=28%
W(H)=12/149=0.08=8%
W(P)=31/149=0.21=21%
W(O)=64/149=0.43=43%
Ответ: 4
Mr((NH4)3PO4)=3*14+12*1+31+4*16=149
W(N)=42/149=0.28=28%
W(H)=12/149=0.08=8%
W(P)=31/149=0.21=21%
W(O)=64/149=0.43=43%
Ответ: 4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: keremina685
Предмет: Литература,
автор: rustem83
Предмет: Математика,
автор: kiraiz444
Предмет: Алгебра,
автор: lbvf007ponchik
Предмет: Математика,
автор: 45olya