Предмет: Химия, автор: mii5000

определите массу сахарозы из которой можно получить 500 граммов раствора этанола с массовой долей спирта 92%

Ответы

Автор ответа: KyHbKa
0
M C12H22O11 = 342г
M C2H5OH = 46г
m этанола в р-ре = (500 * 92)/100 = 460

 C12H22O11 =>2C6H12O6=>4 C2H5OH + 4CO2
пропорция
из 342г сахарозы  получаем 4*46= 184г этанола
из хг сахарозы получаем 460 г этанола
х= 342*460/184=855г сахарозы
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Deva1356ru
Предмет: География, автор: Kurnosova58