Предмет: Физика, автор: likachiluna01лика

опридилитерасход энергии за
40 с в автомобильной электрической лампочке рассчитанной на напряжение 12В при силе тока 3.5 А

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Расход энергии равен работе тока: A=I*U*t=3,5*12*40=1680 Дж
Если расход нужен в кВт*ч, то: A=1680/3600000=4,67*10^-4 кВт*ч

Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: manuwe4ka
Предмет: Математика, автор: 89a45s76d