Предмет: Химия, автор: Qwerasdfzxcv1234

Определить массу вещества в 150 г. 40% раствора серной кислоты

Ответы

Автор ответа: Ruzetsu
0
Дано:
m ( р-р H2SO4) = 150 г.
массовая доля (H2SO4) = 0.4

Решение:
m (H2SO4) = m (р-р H2SO4) * массовая доля (H2SO4) = 150г * 0,4 = 60г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 89a45s76d
Предмет: Биология, автор: munisa555