Предмет: Физика, автор: jk9maVbrpirina

в стеклянный прямоугольный сосуд длиной 50 см и шириной 20 см залили 50 л воды. Каково давление воды на дно сосуда? Какова при этом сила давления? (Плотность воды составляет 1000кг/м3

Ответы

Автор ответа: ВсеНикнеймыЗаняты
0
p=F/S; Fа=ро*g*V; S=a*b;Fа=1000*10*50=500000Н; S=20*50=1000см(3)
p=500000/1000=500Па
Похожие вопросы