Предмет: Физика, автор: daryakova03

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.Ученик массой 50 кг поднимается на 5 этаж за 2 минуты. Найдите мощность ученика, если высота одного этажа 3 метра, а первый этаж находится на уровне земли.
2. Определите мощность электродвигателя, который за 10 мин совершает работу 3000 кДж.
3. Какой энергией обладает африканский слон, бегущий со скоростью 40 км?ч, масса которого 4.5т?
4.Определите потенциальную энергию дельтапланиста , массой 80 кг и на высоте 200 м .

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
1) h=3*4=12 м
N=m8g*h/t=50*10*12/120=50 Вт
2) N=A/t=3000000/600=5000 Вт=5 кВт
3) Ep=m*g*h=80*10*200=160000 Дж=160 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ekaterinakuznecova
Предмет: Математика, автор: zayaalmaty