Предмет: Химия,
автор: alinaMMM12
Какой объём водорода необходим для реакции с 11,2 л азота?
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 = 2NH3
По уравнению реакции n(H2) = 3n(N2) и V(H2) = 3V(N2) = 11,2*3 = 33,6 л
По уравнению реакции n(H2) = 3n(N2) и V(H2) = 3V(N2) = 11,2*3 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Malry13
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: elizaveta272514
Предмет: Математика,
автор: 123176
Предмет: Химия,
автор: vajenina791