Предмет: Химия,
автор: asdmove1
Сколько литров кислорода нужно для того,чтобы сжечь 54 г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
4 Al + 3 O2 => 2 Al2O3
n (O2) = 3/4 n (Al) = 3/4*(54г / 27г/моль) = 1,5 моль
V (O2) = 1,5 моль*22,4л/моль = 33,6 л.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Oleg2367483
Предмет: Математика,
автор: margotkul
Предмет: Русский язык,
автор: amirovaasel0709
Предмет: Математика,
автор: SkyFly
Предмет: Геометрия,
автор: Dasha456778