Предмет: Физика, автор: Аноним

20 БАЛЛОВ Определите массу воды ,спирта,ртути объёма 20литров?
Какая из гирь массой 200грамм каждая больше по объёму чугунная,латунная,фарфоровая?
Плотность воды 1000кгм³,спирта 800кгм³,ртуть 13600кгм³
Чугун 7грсм³,латунь 8,5грсм³,фарфор 7,1грсм³

Ответы

Автор ответа: BlueCross
0
m=pV, где p - плотность, V - объем; 1л = 0.001м³
Отсюда m воды = 20кг, m спирта = 16 кг, m ртути = 272кг

V=m/p
Отсюда в порядке возрастания объемов: латунь, фарфор, чугун.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olesyagnatyuk