Предмет: Химия,
автор: Ната958
Вычислите массовую долю соли в растворе , полученном при растворении 30 г поваренной соли в 270 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массу раствора:
m(р-ра)=270 г+30 г=300 г
Найдем массовую долю:
ω=m(в-ва)/m(р-ра)
ω=30 г/300 г*100%=10%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: temirbulatnazerke
Предмет: Геометрия,
автор: xlopkowanastia
Предмет: Українська мова,
автор: orpldol1gmailcom
Предмет: Математика,
автор: cfifcfifcfif
Предмет: История,
автор: AnaStasia812