Предмет: Химия, автор: nastya369081

Вычислить V(O2), необходимого для сжигания 700л природного газа, содержащего 90% CH4

Ответы

Автор ответа: SashaB11
0
Дано:
V(газа) = 700л
w(CH₄) = 0,90
+O₂
Найти:
V(O₂)
Решение:
V(CH₄) = 700×0,90 = 630л
CH₄ + 2O₂ → CO₂ + 2H₂O
По реакции CH₄ 22,4л, а O₂ 22,4×2 = 44,8л.
По условию CH₄ 630л, а O₂ X л, найдем Х:
V(O₂) = (44,8×630)÷22,4 = 1260л
Ответ: V(O₂) = 1260л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: afafafadsfad
Сопоставьте предложения и вопросы, на которые отвечают придаточные части в них.
1.Мы наконец стали понимать, что дальнейшее вторжение в природу не может быть безоглядным и бездумным. (По Н.Григорьеву)
2.Экологи повсеместно начали говорить о том, что в современных условиях природоохранная работа должна стать неотъемлемой частью всей хозяйственной деятельности людей. (По Н.Григорьеву)
3.Непрекращающееся разрушение биосферы возмутительно тем, что пути быстрого оздоровления воздуха, воды и почвы известны уже давно. (Л. Матье)
4.Если бы многочисленные рекомендации институтов и лабораторий в области охраны природы широко применялись в практику, это позволило бы выиграть время для более радикального решения вопросов экологии. (Л. Матье)
5.Во многих городах России сохранились древние соборы и церкви, дворцы и особняки, перед которыми хочется остановиться и повнимательнее осмотреть их. (По А. Битову)
вопросы: чем? о чем? что? какие? при каком условии?