Предмет: Химия,
автор: kristinakowali
Вычислить кол-во H₂O и массу NaCl необходимую для приготовления раствора NaCl следующей концентрации : 550 грамм 16 %
Ответы
Автор ответа:
0
Содержащего 1,5 моль nacl га 1000 г воды если имеется 10 г nacl
m(H2O)--?
n(NaCl)=10/58,5=0,171моль
1,5:1000=0,171:m(H2O)
m(H2O)=114г (мл) это и есть ответ на заданный тобою вопрос,)
m(H2O)--?
n(NaCl)=10/58,5=0,171моль
1,5:1000=0,171:m(H2O)
m(H2O)=114г (мл) это и есть ответ на заданный тобою вопрос,)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soskanerealochka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kamillasalmi
Предмет: Математика,
автор: spitpp
Предмет: Математика,
автор: Аноним