Предмет: Физика, автор: соникс2

определи с какой выталкивающий силой действует озон на тело объёмом 1м3 при 0°C и нормальном давлении.(принять плотность равной Pозона=2,14 кг/м3 и g=9,8н/кг).
Ответ: озон действует на тело с выталкивающей силой .(ответ округом до сотых

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Озон действует на тело силой Архимеда.
Fа = ρgV,
Fа = 2,14 * 9,8 * 1 = 20,97 ≈ 21 (Н).

Ответ: 21 Н.
Похожие вопросы