Предмет: Химия,
автор: Marshall13
вычислите массу нитрата аммония,полученного из аммиака и 126 г азотной кислоты , учтите что массовая доля выхода соли от теоретически возможного составляет 80%
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(HNO3)=126 g
η=80%
---------------------
m(пратк HN4NO3)-?
126 Xg
HNO3+NH3-->NH4NO3
63 80
M(HNO3)=63 g/mol
M(NH4NO3)=80 g/mol
X=126*80/63=160 g
m(практ NH4NO3)=160*80%/100%=128 g
ответ 128 г
m(HNO3)=126 g
η=80%
---------------------
m(пратк HN4NO3)-?
126 Xg
HNO3+NH3-->NH4NO3
63 80
M(HNO3)=63 g/mol
M(NH4NO3)=80 g/mol
X=126*80/63=160 g
m(практ NH4NO3)=160*80%/100%=128 g
ответ 128 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lalkasosalka69
Предмет: Английский язык,
автор: brianiactop
Предмет: Математика,
автор: madinaid82
Предмет: Экономика,
автор: KateNazarova
Предмет: Математика,
автор: Смузям