Предмет: Химия,
автор: AirOFFLex
Вычислить объём водорода который выделится при взаимодействии цинка и 196 грамм серной кислоты,если выход водорода составляет 80% от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
196 г х л
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
98 г 22,4 л
х=V(теор.Н2) = 44,8 л
V(пр. Н2) = 44,8 л*0,8 = 35,84 л
Ответ: 35,84 л
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
98 г 22,4 л
х=V(теор.Н2) = 44,8 л
V(пр. Н2) = 44,8 л*0,8 = 35,84 л
Ответ: 35,84 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: marina02032006
Предмет: Алгебра,
автор: tima8002z
Предмет: Химия,
автор: Masdfyi
Предмет: Математика,
автор: rahimowsergey
Предмет: Математика,
автор: Элона111