Предмет: Химия,
автор: Like1233
Какой объем кислорода (н.у.) потребуется для полного сгорания 8,5 граммов сероводорода? 2Н2S + 3O2 =2SO2 + 2H2O
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2S)=m/M=8,5/34=0,25
n(O2)=1,5n(H2S)=0,25*1,5=0,375
V(O2)=0,375*22,4=8,4 литра
n(O2)=1,5n(H2S)=0,25*1,5=0,375
V(O2)=0,375*22,4=8,4 литра
Автор ответа:
0
m(H2S)=8,5 г Найти: V(O2)-?
Автор ответа:
0
Да лан тебе спасиб)
Автор ответа:
0
Надеюсь, все понятно.
Удачи в химии!!!
Удачи в химии!!!
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mmakss27
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: TayaDark
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: вера20021