Предмет: Физика,
автор: war569
В баллоне находится газ при t = 27 °С. Во сколько раз изменится давление газа,
если 50 % его выйдет из баллона, а температура при этом увеличится до 600 К?
Ответы
Автор ответа:
0
Примерно так выглядит пример
дано T1=300 К T2=600 К m1=m m2=0,5*m P2/P1- ?
P1*V=m1*R*T1/M
P2*V=m2*R*T2/M
P1/P2=m*T1/0,5*m*T2=1
P1=P2 ( не изменится)
дано T1=300 К T2=600 К m1=m m2=0,5*m P2/P1- ?
P1*V=m1*R*T1/M
P2*V=m2*R*T2/M
P1/P2=m*T1/0,5*m*T2=1
P1=P2 ( не изменится)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: miroslava0809
Предмет: Українська мова,
автор: evkin21
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: missg78