Предмет: Химия,
автор: LOLDan
Рассчитайте количество вещества продукта , если в реакцию вступил азот и 15 л водорода (при н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2-->2NH3 (t,p,кат.)
V(NH3)=V(H2)/3*2=10 л
n(NH3)=V(NH3)/Vm=10л/22,4л/моль=0,44643 моль
V(NH3)=V(H2)/3*2=10 л
n(NH3)=V(NH3)/Vm=10л/22,4л/моль=0,44643 моль
Автор ответа:
0
Да я же решение вроде как написал... Перед водородом коэффициент 3, а перед аммиаком - 2. Значит, объем водорода надо разделить на 3 и умножить на 2, прямо как с хим. количеством
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladimirsemeryuk
Предмет: Русский язык,
автор: Karm2008
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: etoshill
Предмет: География,
автор: seninnikitalistru01