Предмет: Физика, автор: Disster11

через лампочку подключенный в электрическую сеть напряжением 220 вольт прошел заряд 500 кл Определите работу тока в цепи

Ответы

Автор ответа: katrinborovik
0
Дано: U=220 В, q=500 Кл
Найти: A - ?
Решение:
Найдем работу A через формулу напряжения U:
U=A/q
A=Uq
A=220*500=110000 Дж
Ответ: 110000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: extazyk04
Предмет: Физика, автор: mkuts