Предмет: Физика,
автор: Ayano125
Определить силу тока на участке цепи, состоящем из константановой проволоки длиной 20 м, сечением 1,2 мм2, если напряжение на концах участка 40 В. Удельное сопротивление константана 0,50 Ом*мм2/м
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
R=p*L/S
I=U*S/p*L=40*1,2/0,5*20=4,8 A
R=p*L/S
I=U*S/p*L=40*1,2/0,5*20=4,8 A
Похожие вопросы