Предмет: Химия,
автор: darkest228
Найти сколько молей содержится в 19,6г серной кислоты H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(H2SO4)=19.6 g
--------------------------
n(H2SO4)=?
M(H2SO4)=98 g/mol
n(H2SO4)=m/M=19.6 / 98= 0.2 mol
ответ 0.2 моль
m(H2SO4)=19.6 g
--------------------------
n(H2SO4)=?
M(H2SO4)=98 g/mol
n(H2SO4)=m/M=19.6 / 98= 0.2 mol
ответ 0.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anastasiaivanova2580
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: milkkaa
Предмет: Физика,
автор: Lybovandreeva2