Предмет: Физика,
автор: ШоКоЛаДиНкА
в электрическую цепь напряжением 4,5 В включили проводник сопротивлением 18 Ом. Сколько елетронів проходит через поперечное сечение проводника каждую секунду
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R; I=45/18=0,25A; I=q/t: q=I*t=0,25*1=0,25Kл; N=q/e=0,25/1,6*10^-19=0,16*10^19
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anjalichtin
Предмет: Русский язык,
автор: asugajyp1812
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним