Предмет: Физика,
автор: loki963083
имеются два последовательно соединенных резисторов. К ним приложено напряжение 85 В напряжение на втором резисторе 40 В сила тока в нем 2 А определите напряжение на первом резисторе силу тока в цепи и в первом резисторе.
Ответы
Автор ответа:
0
Последовательное соединение :
Uо=U1+U2
Iо=I1=I2 -> сила тока в цепи = 2 А сила тока в первом резисторе = 2 А
Напряжение на первом резисторе U1=Uo-U2=85-40=45 В
Ответ: 45 В; 2А; 2А.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arinasutyrina1
Предмет: Психология,
автор: annaserosh780
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: jokker96