Предмет: Физика, автор: Kylled

Камень массой 5 кг свободно падал из состояния покоя в течение 2 с. Работа силы тяжести при этом равна( g= 10  )

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

ДАНО:  m=5 кг    ,   t= 2c 

НАЙТИ :  А

 

h= gt^2/ 2= 10*4/2= 20м

A= gmh = 10*5*20 = 1000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemlomov