Предмет: Физика,
автор: vikakolesnikova4
Определи, с какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 0,9 м и ширину 51 см. (принять атмосферное давление 101300 Па)Ответ вырази в кПа
Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
F=S*p
S= a* b =0.9m*0.51m=0.459m^2
F=0.459m^2 * 101300 Pa= 46496.7 Pa= 46kPa
S= a* b =0.9m*0.51m=0.459m^2
F=0.459m^2 * 101300 Pa= 46496.7 Pa= 46kPa
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vikacekan1
Предмет: Математика,
автор: Annabetkrons
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: daria21211322
Предмет: География,
автор: kardavaelene