Предмет: Физика,
автор: оинининпппгирщ
мяч бросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 15 м/с. На какой высоте окажется мяч через 3с? Сопротивление воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
h = vo*t + a*t^2/2 - формула для нахождения расстояния через определённые время.
Так как мяч кинули вверх, ускорение будет направленно вниз, значит, вместо "+" будет "-".
h = 15*3 - 10*9/2 = 0.
То есть мяч вернётся в исходную точку.
Так как мяч кинули вверх, ускорение будет направленно вниз, значит, вместо "+" будет "-".
h = 15*3 - 10*9/2 = 0.
То есть мяч вернётся в исходную точку.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annshologon
Предмет: Алгебра,
автор: vladgamer995
Предмет: Математика,
автор: vladgamer995
Предмет: Биология,
автор: annamarushack
Предмет: Математика,
автор: katjkatj