Предмет: Физика, автор: Vladyk234

определите с какой силой атмосферный воздух давит на поверхность тетради размерами 20 см * 25 см. нормальное атмосферное давление 760мм рт. ст. Плотность ртути 13600 кг/м3

Ответы

Автор ответа: Olya880
0
F-сила ,
S=0.2*0.25=0.05 м²- площадь поверхности,
Р- давление, p-плотность, g=9.8 м/с² ,
h=0.760 м (высота)
F=PS
Р=рgh
F=pgh*S=13600*9.8*0.76*0.05=5064.64 H=5.065 kH
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lizok40