Предмет: Физика, автор: aidat123

С ДАНО И С СИСТЕМОЙ СИ ПОЖАЛУЙСТА Медный шар объемом 50 см³ (кубические) полностью погружен в воду. Какая выталкивающая сила действует на шар? ответ 0.5Н

Ответы

Автор ответа: enkikigfhd
0
Дано:
V=0,00005 м3
P(плотность)=1000 г/см3
g=10 Н/кг
____________
Fа=?
Решение:
Fa=V*P*g
Fa=0,00005*1000*10=0,5Н
Ответ:0,5 Н
Автор ответа: aidat123
0
А КАК ВЫ 50 ПЕРЕВЕЛИ В 0,0005М3
Автор ответа: aidat123
0
ЭЕ
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Bro1111