Предмет: Русский язык, автор: Jdjdjddjdnhduehdeu

3-4 примера звательного падежа.СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: Ksenia1kiss
0
Вась,мам,пап, Кать

Вася-Вась, Мама-мам, Папа-пап, Катя-Кать
Автор ответа: ATAKATITAHOB
1
1. Князь-княже 
2. Батюшка-батюшко 
3.Отец-отче
4.Старик-старче(сказка о рыбаке и рыбке "Отпусти ты ,старче,меня в море!")
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: faridamomynkul09
ТЫ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 2 Получение водорода и изучение его свойств На 1 ученика: Реактивы: гранулированный цинк 2 шт., раствор соляной кисло- 5 мл, мыльный раствор. - Оборудование: лабораторное оборудование для получения газов - 1 шт., кристаллизатор, спиртовка, цилиндр. Ход работы: Опыт 1. Получение водорода из цинка и соляной кислоты. 1) Соберите прибор для получения газа, показанный на рисунке. Zn НСІ пробирка с боковым ОТВОДОМ воронка газоотводная Н2 трубка резиновый кружок зажим цилиндр H, кристаллизатор с водой Получение водорода 2) Пробирку с газоотводной трубкой соедините с цилиндром, заполненным водой и опущенным в кристаллизатор с водой. 3) в пробирку с кружком поместите цинк, закройте пробкой с во- ронкой. Проверьте прибор на герметичность. В воронку налейте со- ляную кислоту. 4) Наблюдайте выделение водорода в пробирке-приемнике. Вопросы: 1. К какому типу относится реакция между цинком и соляной кис- лотой? 2. Какими физическими свойствами обладает водород, 3. Какой способ использован для собирания водорода? Напишите уравнение реакции и сформулируйте выводы. Опыт 2. Доказательство наличия водорода. Пробирку с собранным водородом подносим к горящей спиртовке. Если водород собран чистым, раздается слабый хлопок со звуком "пах" (см. рис. на с. 108). 107​
Предмет: Другие предметы, автор: mariaborova2012
Мета: відпрацювати навички самоконтролю.

Хід роботи
1. Ознайомтеся з моделлю ситуації.
Однокласники запросили Петра із собою на прогулянку в ліс. Домовилися зустрітися о 9 ранку на зупинці. Але Петро проспав і прийшов на тридцять хвилин пізніше. Друзі його не дочекалися.
2. Ознайомтеся з варіантами розвитку подій.
А) Петро образився. Повернувся додому злий і роздратований, накричав на сестру, посварився з батьками.
Б) Петро образився, але почав аналізувати ситуацію й усвідомив, що винен сам. Адже спізнення — це прояв неповаги до друзів. Можливо, доки вони чекали хлопчика, підійшов автобус, а наступний буде тільки через годину, тому його не стали чекати. Виходить, що
Петро сам міг зіпсувати всім день прогулянки, бо його б чекали занадто довго. Додому хлопчик повернувся спокійний і пояснив батькам, що сам винен, бо проспав.
3. Проаналізуйте ситуацію. Чим відрізняється перший і другий
варіанти розвитку подій? Зробіть висновки.
4. Наведіть приклад ситуації, у якій ви поводилися, як у першому варіанті вирішення проблеми і як у другому. Зробіть висновки.